Свежие комментарии

Архивы

Start Up

Ваш товар слабо продается?

Сейчас исправим!

Кликни и посмотри видео

Ваш e-mail: *
Ваша фамилия:
Ваше имя: *
Подписчиков:
Страница рассылки в каталоге Subscribe.ru http://subscribe.ru/catalog/culture.lit.tvorchestvo1
Счетчик тИЦ и PR




Архив за Май 2012

30 Май 2012

Очень  важно и полезно  в жизни познать себя, понять свою  природу, мотивы всех своих действий, стремлений, желаний и научиться жить, проявляя свою истинную природу каждый день.  Ведь мы можем быть довольными жизнью и счастливыми лишь тогда, когда проявляем свою истинную природу, не играя чужих ролей и не подстраиваясь под общественные стереотипы.

Есть люди, как быки, трудолюбивые, спокойные, рациональные и очень домашние. Их мечты просты, желания приземлены. Им достаточно иметь крепкую семью, стабильную работу  и средний доход, чтобы быть вполне довольными жизнью.  Есть энергичные люди гепарды, которые стремятся в этой жизни все время к новым горизонтам, бегут к своим далеким целям стремительно и достигают их непременно, а потом ставят новые цели и Далее »



 Подобно двум золотым птицам, расположившимся на одном и том же дереве, близкие друзья - эго и Я - обитают в одном и том же теле. Первое поедает сладкие и кислые плоды с древа жизни, тогда как второе наблюдает, сохраняя непривязанность.

Мундака Упанишада Далее »



Я напишу сейчас небольшой эпизод из жизни девушки, которая посмотрела лишь один фильм "Секрет",  и, используя знания из фильма,  училась создавать жизнь долгое время на  собственном опыте.  Она совершала массу разных ошибок в связи с тем, что не знала более глубокие механизмы создания реальности.  А собственный опыт учитель  хороший, но очень cуровый... Я изменю имена героев  очерка из жизни, как уже делала прежде. Далее »



Пятым духовным законом успеха является закон намерения. Намерение человека создает его жизнь, так как мы можем влиять на энергетическое и информационное содержание своего мира и заставлять вещи проявляться в нем. Далее »



 

Припев.

Я вам друг, а не враг,

Солнца луч, а не плен.

Я живая вода, а не смерти тлен.

Я вам тень в знойный час, Далее »



26 Май 2012

Когда  уже не спасти

Все, что дорого было,

И серой кошкой скребется

День новый в окно. Далее »



Пришел как-то к великому суфию Байязиду Бистами один человек и сказал:
- Из-за твоего учения разрушена вся моя жизнь. Двадцать лет тому назад я пришел к тебе, и ты мне сказал, что если не просишь – богатства сами последуют за тобой; если не ищешь – все дано будет тебе; если не возжелаешь – придет самая прекрасная женщина. Потрачено целых двадцать лет! Хоть бы какая уродина пришла! А про богатства я вообще молчу! Я стал болен , ты разрушил всю мою жизнь. Ну а теперь , что ты мне скажешь ?  Далее »



22 Май 2012

В жизни многие свершения начинаются с мечты. Наши мечты бывают от разума, души и сердца. От разума мы часто хотим больше денег, квартиру, машину, престижную работу, доходный бизнес. От души идут чаще нематериальные желания, так как душе для счастья не нужен круглый счет в банке или крутая машина.  У души бывают также и вполне материальные мечты, но приносящие настоящую радость именно душе. Мечты души могут быть о любимой работе, о взаимной любви, счастливых взаимоотношениях с дорогим мужчиной, о реализации своих способностей в этой жизни, о создании нового прекрасного или мудрого произведения искусства.  Далее »



21 Май 2012

Как лук очищается от шелухи,

Душа очищалась от темноты,

Мучительно, со слезами.

Колючая шелуха прилипала, Далее »